Gallery - en to ru_RU translation catalogue (205 entries)

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: See images &raquo;
ru_RU: Смотреть фотографии &raquo;

en: Return to all albums
ru_RU: Вернуться ко всем альбомам

en: The following files '%s' and '%s' were not found in the directory of your theme. Please copy them from the directory `%s` to the directory of your theme for the correct work of the Gallery plugin
ru_RU: Файлы '%s' и '%s' не найдены в каталоге вашей темы. Пожалуйста, скопируйте их из каталога `%s` в директорию вашей темы для корректной работы плагина Gallery

en: Galleries
ru_RU: Галереи

en: Gallery
ru_RU: Галерея

en: Add New Gallery
ru_RU: Добавить новую галерею

en: Edit Gallery
ru_RU: Редактировать галерею

en: New Gallery
ru_RU: Новая галерея

en: View Gallery
ru_RU: Просмотреть галерею

en: Search Galleries
ru_RU: Искать Галереи

en: No Gallery found
ru_RU: Ни одной галереи не найдено

en: Gallery Shortcode
ru_RU: Шорткод для галереи

en: Gallery Categories
ru_RU: Категории галерей

en: If you would like to add a Gallery to your page or post, please use %s button
ru_RU: Если вы хотите добавить галерею на вашу страницу или пост, то используйте кнопку %s

en: You can add the Gallery to your page or post by clicking on %s button in the content edit block using the Visual mode. If the button isn't displayed, please use the shortcode below
ru_RU: Вы можете добавить Галерею на вашу страницу или пост, нажав на кнопку %s в блоке редактирования контента в режиме Visual. Если кнопка не отображается, пожалуйста, используйте шорткод ниже.

en: Add this shortcode to a page, post or widget to display a single gallery
ru_RU: Добавьте этот шорткод на страницу, пост или виджет для отображения отдельной галереи

en: Use this shortcode to display an album image with the description and the link to a single gallery page
ru_RU: Используйте этот шорткод, чтобы отобразить изображение альбома с описанием и ссылкой на отдельную страницу галереи

en: Short display
ru_RU: Отображение альбома

en: Most Used
ru_RU: Наиболее используемые

en: Default
ru_RU: По умолчанию

en: Add New Gallery Category
ru_RU: Добавить новую категорию галерей

en: Install plugin
ru_RU: Установить плагин

en: Title
ru_RU: Название

en: Author
ru_RU: Автор

en: Shortcode
ru_RU: Шорткод

en: Photos
ru_RU: Фото

en: Date
ru_RU: Дата

en: Settings are saved
ru_RU: Опции сохранены

en: All plugin settings were restored.
ru_RU: Настройки плагина восстановлены.

en: Gallery Settings
ru_RU: Настройки Gallery

en: Custom code
ru_RU: Пользовательский код

en: Go PRO
ru_RU: Перейти на Pro версию

en: Please enable JavaScript to use the option to renew images.
ru_RU: Пожалуйста, включите javascript для использования опции обновления изображений.

en: You can add the Gallery to your page or post by clicking on %s button in the content edit block using the Visual mode. If the button isn't displayed, please use the shortcode %s, where * stands for gallery ID
ru_RU: Вы можете добавить Галерею на вашу страницу или пост, нажав на кнопку %s в блоке редактирования контента в режиме Visual. Если кнопка не отображается, пожалуйста, используйте шорткод %s, где * обозначает ID галереи

en: Number of images in the row
ru_RU: Количество изображений в строке

en: The number of images per row can be less depending on the width of the parent block
ru_RU: Количество изображений в строке может быть меньше в зависимости от ширины родительского блока

en: Image size
ru_RU: Название размера изображения

en: WordPress will create a new thumbnail with the specified dimensions when you upload a new photo.
ru_RU: WordPress создаст новую миниатюру с заданными размерами при загрузке новой фотографии.

en: For the album cover
ru_RU: Для обложки альбома галереи

en: width x height
ru_RU: ширина x высота

en: in px
ru_RU:  в px

en: For thumbnails
ru_RU: Для миниатюр

en: Update images for gallery
ru_RU: Обновить все изображения для галереи

en: Close
ru_RU: Закрыть

en: For images in the lightbox
ru_RU: Для изображений в лайтбоксе

en: Display a full size image in the lightbox
ru_RU: Если вы хотите отображать полное изображение в лайтбоксе

en: Crop position
ru_RU: Позиция обрезки

en: center
ru_RU: центр

en: Horizontal
ru_RU: Горизонтальная

en: Vertical
ru_RU: Вертикальная

en: Single gallery view
ru_RU: Вид галереи

en: Grid
ru_RU: Сетка

en: If you upgrade to Pro version all your settings and galleries will be saved.
ru_RU: При переходе на Pro версию все ваши настройки и галереи сохраняются.

en: Unlock premium options by upgrading to Pro version
ru_RU: Активируйте премиум опции обновившись до Pro версии

en: Start Your Trial
ru_RU: Получить пробную версию

en: or
ru_RU: или

en: Learn More
ru_RU: Подробнее

en: Display image text
ru_RU: Отображать текст к изображениям

en: Turn off the checkbox, if you want to display text just in a lightbox
ru_RU: Отключите чекбокс, если вы хотите отображать текст только в лайтбоксе

en: Images with border
ru_RU: Изображения с рамкой

en: Border width in px, just numbers
ru_RU: Ширина рамки в px, только числа

en: Select a border color
ru_RU: Выберите цвет рамки

en: Sort images
ru_RU: Сортировать изображения

en: by Attachment ID
ru_RU: по ID изображения

en: by Image Name
ru_RU: по Названию изображения

en: by Date
ru_RU: по Дате

en: by Sorting order in the Gallery
ru_RU: по Порядку сортировки в Галерее

en: Random
ru_RU: Произвольно

en: The images sort order
ru_RU: Порядок сортировки изображений

en: ASC (ascending order from lowest to highest values - 1, 2, 3; a, b, c)
ru_RU: ASC (в порядке возрастания от наименьшего до наибольшего значения - 1, 2, 3; а, б, в)

en: DESC (descending order from highest to lowest values - 3, 2, 1; c, b, a)
ru_RU: DESC (по убыванию от наибольшего до наименьшего - 3, 2, 1; в, б, а)

en: Sort galleries
ru_RU: Сортировать галереи

en: by Gallery ID
ru_RU: по ID галереи

en: by Title
ru_RU: по Названию

en: by Last modified date
ru_RU: по Дате последнего изменения

en: by Comment count
ru_RU: по Количеству комментариев

en: by Sorting order (the input field for sorting order)
ru_RU: по Порядку сортировки (поле ввода для сортировки)

en: by Author
ru_RU: по Автору

en: The galleries sort order
ru_RU: Порядок сортировки галерей

en: Start slideshow
ru_RU: Начать слайдшоу

en: Slideshow interval
ru_RU: Интервал времени при показе слайдшоу

en: (ms)
ru_RU: (мс)

en: Use single lightbox for multiple galleries on one page
ru_RU: Использовать один лайтбокс для нескольких галерей на одной странице

en: Display the Back link
ru_RU: Отображать ссылку Вернуться

en: Display the Back link in the shortcode
ru_RU: Отображаться ссылку Вернуться в шорткоде

en: The Back link text
ru_RU: Текст для ссылки Вернуться

en: The Back link URL
ru_RU: URL для ссылки Вернуться

en: Gallery page (Page with Gallery Template)
ru_RU: Страница галереи (Страница с Gallery Template)

en: (Full URL to custom page)
ru_RU: (Полная ссылка на пользовательскую страницу)

en: The Read More link text
ru_RU: Текст для ссылки Узнать больше

en: Add gallery to the search
ru_RU: Добавить галерею в поиск

en: Using
ru_RU: Используя

en: powered by
ru_RU: разработанный

en: Activate
ru_RU: Активировать

en: Download
ru_RU: Загрузить

en: Rewrite templates after update
ru_RU: Перезапись шаблонов после обновления

en: Turn off the checkbox, if You edited the file '%s' or '%s' file in your theme folder and You don't want to rewrite them
ru_RU: Отключите чекбокс, если вы внесли изменения в файлы '%s'  или '%s' в папке темы, и вы не хотите чтобы они были обновлены

en: Under image
ru_RU: Под изображением

en: By mouse hover
ru_RU: По наведению мыши

en: Use pagination for images
ru_RU: Использовать пагинацию для изображений

en: per page
ru_RU: на странице

en: Lightbox background
ru_RU: Фон лайтбокса

en: Background transparency (from 0 to 1)
ru_RU: Прозрачность для фона (от 0 до 1)

en: Select a background color
ru_RU: Выберите цвет фона

en: The lightbox helper
ru_RU: Вспомогательные элементы в лайтбоксе

en: Do not use
ru_RU: Не использовать

en: Button helper
ru_RU: Вспомогательные кнопки

en: Thumbnail helper
ru_RU: Вспомогательные миниатюры

en: Display Like buttons in the lightbox
ru_RU: Отображать Like кнопки в лайтбоксе

en: Slug for gallery item
ru_RU: Название для элементов галереи

en: for any structure of permalinks except the default structure
ru_RU: для любой структуры ссылок, за исключением структуры по умолчанию

en: Title for lightbox button
ru_RU: Название кнопки в лайтбоксе

en: Display all images in the lightbox instead of going into a single gallery
ru_RU: Отображать все изображения в лайтбоксе вместо перехода в отдельную галерею

en: When using the gallery template or a shortcode with `%s` parameter
ru_RU: Когда используется темплейт галереи или шорткод с параметром `%s`

en: Save Changes
ru_RU: Сохранить изменения

en: If you install the demo-data, will be created galleries with images, demo-post with available shortcodes and page with a list of all the galleries.
ru_RU: При установке демо-данных будут созданы галереи с изображениями, пост с доступными шорткодами и страница со списком всех галерей.

en: Support
ru_RU: Поддержка

en: Updating images...
ru_RU: Обновление изображений...

en: No image found.
ru_RU: Ни одного изображения не найдено.

en: All images are updated.
ru_RU: Все изображения были обновлены.

en: Error.
ru_RU: Ошибка.

en: You are about to delete these items from this gallery.
     'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
ru_RU: Вы собираетесь удалить эти элементы из этой галереи.
     Нажмите "Отменить" чтобы отменить действие или "OK" для удаления.

en: Switching to another mode, all unsaved data will be lost. Save data before switching?
ru_RU: При переключение на другой режим все несохраненные данные будут потеряны. Сохранить данные перед переключением?

en: Insert Media
ru_RU: Вставить медиафайл

en: Insert
ru_RU: Вставить

en: Learn more
ru_RU: Подробнее

en: Install now
ru_RU: Установить

en: Add multiple gallery categories
ru_RU: Добавить несколько категорий галереи

en: Install Gallery Categories plugin to add unlimited number of categories.
ru_RU: Установить плагин Gallery Categories, чтобы иметь возможность добавлять неограниченное количество категорий.

en: Sorry, nothing found.
ru_RU: Извините, ничего не найдено.

en: Image
ru_RU: Изображение

en: Download high resolution image
ru_RU: Скачать изображение в высоком разрешении

en: Image size not defined
ru_RU: Невозможно определить размер изображения

en: We can update only PNG, JPEG, GIF, WPMP or XBM filetype. For other, please, manually reload image.
ru_RU: Плагин может обновить только PNG, JPEG, GIF, XBM или WPMP типы файлов. Для других, пожалуйста, вручную перезагрузите изображения.

en: Image size changes not defined
ru_RU: Не удалось вычислить изменения размеров изображения

en: Invalid path
ru_RU: Путь к изображению для редактирования некорректный

en: Add images requires JavaScript.
ru_RU: Для добавления изображений необходим JavaScript.

en: Add Media
ru_RU: Добавить медиафайл

en: The grid view for the Gallery images requires JavaScript.
ru_RU: Вид сетки для галереи изображений требует JavaScript.

en: Switch to the list view
ru_RU: Переключиться на список

en: List View
ru_RU: В виде списка

en: Grid View
ru_RU: В виде сетки

en: Filter
ru_RU: Фильтр

en: Empty Trash
ru_RU: Очистить корзину

en: No images found
ru_RU: Ни одного изображения не найдено

en: Select bulk action
ru_RU: Выберите массовое действие

en: Bulk Actions
ru_RU: Действия

en: Apply
ru_RU: Применить

en: Delete from Gallery
ru_RU: Удалить из галереи

en: Display link to the original file under each image in the lightbox
ru_RU: Показать ссылку на исходный файл под каждым изображением в лайтбоксе

en: Bulk Select
ru_RU: Выбор

en: Cancel Selection
ru_RU: Отменить выбор

en: Delete Selected
ru_RU: Удалить выбранное

en: File
ru_RU: Файл

en: Dimensions
ru_RU: Размеры

en: Alt tag
ru_RU: Тэг "Alt"

en: The alt attribute specifies an alternate text for an image, if the image cannot be displayed.
ru_RU: Атрибут Alt определяет альтернативный текст для изображения, если изображение не может быть отображено.

en: Custom URL
ru_RU: Пользовательская ссылка

en: By clicking on the thumbnail you'll go to the link (if the field is filled) or the image will be opened in the lightbox (if the field isn't filled)
ru_RU: Нажав на миниатюру, вы будете перенаправлены по ссылке (если поле заполнено) или изображение будет открыто в лайтбоксе (если поле не заполнено)

en: Deselect
ru_RU: Отменить выбор

en: File name
ru_RU: Название файла

en: File type
ru_RU: Тип файла

en: Edit Attachment Info
ru_RU: Редактировать информацию

en: Edit Attachment
ru_RU: Редактировать

en: Go Pro
ru_RU: Перейти на Pro версию

en: Pro version
ru_RU: Pro версия

en: This setting is available in Pro version
ru_RU: Эти настройки доступны в Pro версии

en: Edit more details
ru_RU: Редактировать детали

en: Select %s
ru_RU: Выбрать %s

en: Edit &#8220;%s&#8221;
ru_RU: Изменить &#8220;%s&#8221;

en: Edit
ru_RU: Изменить

en: Trash
ru_RU: Удалить

en: Delete Permanently
ru_RU: Удалить навсегда

en: View &#8220;%s&#8221;
ru_RU: Просмотр &#8220;%s&#8221;

en: View
ru_RU: Просмотр

en: Attach
ru_RU: Прикрепить

en: Restore
ru_RU: Восстановить

en: Warning
ru_RU: Внимание

en: You can add only images to the gallery
ru_RU: Вы можете добавить только изображения в галерею

en: no title
ru_RU: без названия

en: Sorry, no gallery found.
ru_RU: Извините, ничего не найдено

en: Display an album image with the description and the link to a single gallery page
ru_RU: Отобразить изображение альбома с описанием и ссылкой на отдельную страницу галереи

en: Gallery Category
ru_RU: Категория галерей

en: Install Demo Data
ru_RU: Установить демо-данные

en: Remove Demo Data
ru_RU: Удалить демо-данные

en: Delete demo-data and restore old plugin settings.
ru_RU: Удалить демо-данные и восстановить старые настройки плагина.

en: Yes, install demo data
ru_RU: Да, установить демо-данные

en: Are you sure you want to install demo data?
ru_RU: Вы уверены, что хотите установить демо-данные?

en: Yes, remove demo data
ru_RU: Да, удалить демо-данные

en: Are you sure you want to remove demo data?
ru_RU: Вы уверены, что хотите удалить демо-данные?

en: No, go back to the settings page
ru_RU: Нет, вернуться на страницу настроек

en: Can not get demo data.
ru_RU: Невозможно получить демо-данные.

en: Demo options already installed.
ru_RU: Настройки демо уже установлены.

en: Demo data successfully installed.
ru_RU: Демо-данные успешно установлены.

en: View post with shortcodes
ru_RU: Просмотрите запись с шорткодами

en: View page with examples
ru_RU: Просмотрите запись с примерами

en: Installation of demo data with some errors occurred.
ru_RU: Установка демо-данных прошла с ошибками.

en: Posts data is missing.
ru_RU: Контент записи отсутствует.

en: Demo data have already been removed.
ru_RU: Демо-данные уже удалены.

en: Demo data successfully removed.
ru_RU: Демо-данные успешно удалены.

en: Removing demo data with some errors occurred.
ru_RU: Удаление демо-данных прошло с ошибками.

en: Close notice
ru_RU: Закрыть сообщение

en: Install demo data
ru_RU: Установить демо-данные

en: for an acquaintance with the possibilities of the
ru_RU: для ознакомления с возможностями плагина
