Gallery - en to pt_BR translation catalogue (68 entries)

en: Settings
pt_BR: Configuraciones

en: See images &raquo;
pt_BR: Ver imagens &raquo;

en: Galleries
pt_BR: Galerias

en: Gallery
pt_BR: Galeria

en: Add New Gallery
pt_BR: Agregar una Galeria nueva

en: Edit Gallery
pt_BR: Editar Galeria

en: New Gallery
pt_BR: Galeria nueva

en: View Gallery
pt_BR: Ver Galeria

en: No Gallery found
pt_BR: Ninguna galeria encontrada

en: Gallery Shortcode
pt_BR: Codigo corto de Galeria

en: Default
pt_BR: Por Defecto

en: Title
pt_BR: Título

en: Author
pt_BR: Autor

en: Date
pt_BR: Fecha

en: Settings are saved
pt_BR: Cambios guardados

en: Gallery Settings
pt_BR: Configuracion de la Galeria

en: Go PRO
pt_BR: Ir a PRO

en: Please enable JavaScript to use the option to renew images.
pt_BR: Por favor habilite el Javascript para usar la opcion de renovar imagenes.

en: Number of images in the row
pt_BR: Número de imagenes por fila

en: Image size
pt_BR: Tamaño de la imagen

en: WordPress will create a new thumbnail with the specified dimensions when you upload a new photo.
pt_BR: WordPress creara una miniatura nueva cuando suba una nueva imagen.

en: Update images for gallery
pt_BR: Actualizar imagene de la galeria

en: Display a full size image in the lightbox
pt_BR: Exibir la imagen en su tamaño completo en el Lightbox

en: Crop position
pt_BR: Recortar posicion

en: center
pt_BR: centro

en: If you upgrade to Pro version all your settings and galleries will be saved.
pt_BR: Si actualiza a PRO sus configuraciones se guardaran

en: Learn More
pt_BR: Saber mas.

en: Turn off the checkbox, if you want to display text just in a lightbox
pt_BR: Desmarque la casilla, si solo quiere mostrar texto en el lightbox

en: Images with border
pt_BR: Imagens con borde

en: Border width in px, just numbers
pt_BR: Ancho del borde en px, solo números

en: Select a border color
pt_BR: Escoja el color del borde

en: Sort images
pt_BR: Ordenar imagenes:

en: Random
pt_BR: Aleatório

en: ASC (ascending order from lowest to highest values - 1, 2, 3; a, b, c)
pt_BR: ASC (orden ascente de los valores mas baijos a los mas altos - 1, 2, 3; a, b, c)

en: DESC (descending order from highest to lowest values - 3, 2, 1; c, b, a)
pt_BR: DESC (orden descendente de los valores mas altos a los mas baijos  - 1, 2, 3; a, b, c)

en: Start slideshow
pt_BR: Iniciar Apresentacion de diapositivas

en: Slideshow interval
pt_BR: Intervalo entre las diapositivas

en: Use single lightbox for multiple galleries on one page
pt_BR: Usar un LightBox unici para multiples galerias en una pagina.

en: Display the Back link
pt_BR: Mostrar enlace Volver

en: Display the Back link in the shortcode
pt_BR: Mostrar enlace Volver codigo corto

en: The Back link text
pt_BR: Texto del enlace volver

en: The Back link URL
pt_BR: URL del enlacw Volver

en: Gallery page (Page with Gallery Template)
pt_BR: Página de la Galeria (planilla otema usado para la pagina de la Galeria)

en: (Full URL to custom page)
pt_BR: (URL completa para a página personalizada)

en: The Read More link text
pt_BR: Texto del enlace leer mas

en: Add gallery to the search
pt_BR: Agregar la galeria a la busqueda

en: Using
pt_BR: Usando

en: powered by
pt_BR: propulsado por

en: Lightbox background
pt_BR: Fundo del Lightbox

en: Background transparency (from 0 to 1)
pt_BR: Transparencia del fondo (de 0 a 1)

en: Select a background color
pt_BR: Selecionar un color de fondo

en: Display Like buttons in the lightbox
pt_BR: Mostrar botones me gusta en el Lightbox

en: FaceBook
pt_BR: Facebook

en: Slug for gallery item
pt_BR: Slug para la galeria

en: for any structure of permalinks except the default structure
pt_BR: para qualquier estrutura de los enlaces permanentes, exceto la estrutura predeterninada

en: Save Changes
pt_BR: Guardar Cambios

en: Support
pt_BR: Soporte

en: Updating images...
pt_BR: Actualizando imagenes

en: Error.
pt_BR: Error

en: Sorry, nothing found.
pt_BR: Disculpe, nada fue encontrado.

en: Image
pt_BR: Imagen

en: Download high resolution image
pt_BR: Descarga la image de alta resolucion

en: Image size not defined
pt_BR: Tanaño de imagen no definida

en: We can update only PNG, JPEG, GIF, WPMP or XBM filetype. For other, please, manually reload image.
pt_BR: Solo podemos actualizar archivos PNG, JPEG, GIF, WPMP o XBM. Para otros formatos necesita volver a subir elarchivo.

en: Image size changes not defined
pt_BR: Tamaño de imagen no esta definida.

en: Invalid path
pt_BR: Ruta incorrecta.

en: Alt tag
pt_BR: Etiqueta alternativa

en: This setting is available in Pro version
pt_BR: Esta opcion solo esta disponible en la version Pro
